首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“公共道路私人能否占用”的答复
日  期: 2019-03-12
编  号: XXZ19031234274
内  容: 浦市镇原物资站外面规划了停车位,现在临街商户私自加装地锁栏杆,阻止车辆???,请问这样的行为是否构成了侵占公共道路。如是,请上级部门依法进行拆除?;刮颐抢习傩毡纠淳筒欢嗟墓部占?。谢谢。  

处理情况

处理状态: 未处理
回复时间: 2019-03-19
回复单位: 泸溪县城市管理综合执法局
内  容:  网友:
   您好,根据您反映的问题我们与浦市政府取得联系,政府方面表示那个地方之前设置了停车位,但是后来车位取消了。店铺为了防止车辆继续停放此处影响其正常营业,所以设置了障碍,是正常的行为。感谢您对城管工作的支持。

泸溪县城市管理综合执法局
2019年3月19日
 
天津时时开奖经网 长期跟踪80557稳赚不赔 幸运28模式组合 pt电子游戏官网 重庆时时彩2期全天计划 pk10刷水方案 吉林快三精选计划 时时彩1000期历史开奖 大乐透玩法 高手打麻将必赢技巧 新疆时时走势图三星基本走势 刘伯温六肖资料已公开 重庆时时历史开奖记录 篮球世界杯2019时间表 来几局百人牛牛有规律不 重庆时时正规吗