首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于“洗溪镇廉住房区域垃圾存放焚烧严重影响居民身体健康”的答复
日  期: 2019-03-22
编  号: XXZ19032230712
内  容: 洗溪镇廉住房5栋与6栋楼中间摆有垃圾箱一个,每天晚上都有人员在焚烧垃圾,产生的浓烟难闻刺鼻,居民苦不堪言,前前后后住有老人小孩,严重影响居民身体健康!污染空气!可否有那个部门来管制一下,还我们一个健康的生活坏境!解决治理迫在眉睫恳请县长重视指示为盼! 

处理情况

处理状态: 未处理
回复时间: 2019-04-10
回复单位: 洗溪镇人民政府
内  容:  网友:
    您好,我们已经到核实情况,对焚烧垃圾的人进行了批评教育,其本人也保证今后不再焚烧垃圾。坚决禁止在居民区露天焚烧垃圾,给居民创造一个健康的生活环境。

洗溪镇人民政府
2019年4月10日
福彩3d6码复式多少钱 北京pk赛车20分钟一期 qq分分彩计划软件下载 腾讯分分彩怎么稳赚不赔 篮球投注技巧 幸运飞艇6码7期倍投 欢乐生肖走势图360 千里马计划软件时时 彩票和值大小单双 北京pk10免费全天计划 牛牛什么牌抢庄 七乐彩怎么下载app 体育比分最新开奖查询 买彩稳赚团队 时时彩调整20分钟一期 pk10冠军三期必中方法